支队长信箱

当前位置 首页 >> 支队长信箱

该板块主要服务于公安交管业务咨询、建议、投诉,不处理机动车违法信息查询。
车辆管理所综合服务电话:024-72257600     驾驶证管理科:024-72601398
 
您的称呼  
手机号码 【仅做回复使用,页面不显示】
 
留言内容  
  我要留言
信箱内容 发布人
铁岭市铁岭县新台子镇的载人电动三轮有一个算一个,全部安装不加透镜的led车灯。散光严重,直接影响道路安全。会车时被照的根本看不清路,而且这里这样的电动车有很多很多。希望能得到有关部门,有关领导的重视。还有这类电动车违规变道随意调头情况也有。
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:您反映的问题已收悉,铁岭县交警大队已安排警力加强巡逻,对违法车辆加强管理。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。

2018-12-25
铁岭市昌图县科目三考试停考,不知什么原因,已经停考很长时间了,去驾校问说去铁岭交钱考试,望处理
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:因昌图县的科目三考试考场尚未通过审核,昌图县的驾考考生需到其他有考试车的驾校考试、练车,可能涉及培训费(费用问题应与驾校沟通)。或等待铁岭交警支队车管所的驾考考场通过审核,可以正常考试。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
王强
2018-12-21
我的手机号被ml**61车主登记了,但我不在铁岭,这车也不是我的,请问应该怎么办?
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下: 已为您核实修改。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
田阳
2018-12-18
我想咨询一下,我驾照扣满12分了,需要重新学科一,最近有学习班吗?多少肝?
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下: 驾照扣满需携带驾驶证和身份证到车管所窗口预约学习。车管所电话:024-72257600。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
王洪国
2018-12-18
您好!我曾于上月给您这里留言过,关于手机号被别人绑定在一辆汽车上。今天又收到了类似的违章短信,同样的地点,同样的违章,就是违章时间不同,本人很困扰,烦请贵交管局能帮我找到该车车主并将我的手机解绑。非常感谢!
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下: 已为您核实修改。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。

2018-12-14
办理驾驶证需要体检么?
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:驾驶人办理以下业务时,需要提交县级以上或者部队团级医疗机构出具的身体条件证明:一是初次申请驾驶证和申请增加准驾车型。二是持军队、武警部队、境外驾驶证换证,有效期满换证,以及办理外地驾驶证转入换证业务。三是因身体条件变化主动申请驾驶证降级换证。四是年龄在60周岁以上的驾驶人,每年提交一次身体条件证明;持有准驾车型为残疾人专用小型自动挡载客汽车的驾驶人,每三年提交一次身体条件证明。需要提醒的是,持残疾人专用小型自动挡载客汽车驾驶证的人应当提交经省级卫生主管部门指定的专门医疗机构出具的身体条件证明。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
市民
2018-12-10
我投诉一辆黑色私家车,车牌号辽mg***3,车主个字不高,带眼镜,此私家车拼车铁岭调兵山,此人声称跑这个线路16年多,被举报多次,不知道为何还在继续猖獗跑黑活,请相关部门调查,并希望打击黑车,还市民一个安全出行的保障
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:您反映的问题可向交通局投诉,或拨打铁岭市长热线12345处理。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
王先生
2018-12-02
我这个注册12312以前和现在号码不是同一个提醒我改号码才能注册验证码始终收不到又没地方咨询,只好建议了
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:您需要持有效的身份证、行驶证或驾驶证到属地的车管所,变更机动车或驾驶人档案中所留手机号码。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
古品德
2018-12-02
想投诉一台出租车,今天下午13:50分左右在鑫海花园门口的果真新鲜买完菜打车到建设村铁矿路口,下车时司机管我要25元,以往打车打表才15元,我说给15司机却蛮横的说他们拉都是25元,我说按打表算一看计时器30多元钱,一顿讲司机才说要20 ,后来微信支付的,有支付记录,下车时管司机要发票司机说发票机器坏了,如果要他给我空白发票。空白发票没有任何意义我就没要。想想款过年了就别节外生枝了,但是挺气的。 另外司机在过东大桥后的交通岗处行驶时一直在看手机,有照片证据,出租车内没看到有驾驶员的卡牌,没有号码,车牌号是lmta266 绿白色中华出租车。
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:您反映的问题属出租车乱收费,此问题可向交通局投诉,或拨打铁岭市长热线12345处理。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
秦华
2018-11-25
本人于2018年9月27日晚在开原市建材城于朋友喝了3瓶啤酒,8点多喝完叫朋友媳妇开我车送我回惠仁馨苑南区,行驶到大门口,我自己开进小屋,开到自己家单元门口(就拐个弯)被交警抓住,按酒驾处理, 我问问上级我这种情况算酒驾吗?我开了3年车一项遵纪守法,一个重大违章没有,我心里很憋屈,希望上级给个我满意的答复!谢谢
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:饮酒驾车是指车辆驾驶人员血液中的酒精含量大于或者等于20mg/100ml,小于80mg/100ml的驾驶行为。醉酒驾车是指车辆驾驶人员血液中的酒精含量大于或者等于80mg/100ml的驾驶行为。小区通行道路适用此规定。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
穆玉刚
2018-11-22
<<1234567...260>>