支队长信箱

当前位置 首页 >> 支队长信箱

该板块主要服务于公安交管业务咨询、建议、投诉,不处理机动车违法信息查询。
机动车违章查询:024-74852263      违章申诉复议:024-74852256/2267
车辆证照科:024-72600361     车辆检验科:024-72257370     驾驶证管理科:024-72601398
 
您的称呼  
手机号码 【仅做回复使用,页面不显示】
 
留言内容  
  我要留言
信箱内容 发布人
我买了车,但是车管所那边系统升级不能上牌,我着急用车!到底啥时候能上牌
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:现已可以办理。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
张先生
2018-08-29
人民路十字路口(老公园 社保局 银州供电局十字路口处)在供电局路口处 人行道台阶处 人行道信号灯下 天天停放机动车,不进影响人行 而且还阻碍车辆同行 ,望相关区域的交警能来管理,不要看到外地牌就贴条 本地车就不贴条。
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:交警银州二大队已安排警力对该区域进行不定时巡逻,对违法停放的车辆进行整治查处。。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
杜鹏
2018-08-24
尊敬的公安局领导您好:我是辽宁省铁岭市银州区一名驾驶员,驾驶类型a2.我于昨天2018年8月19日晚登录辽宁省公安交通管理服务平台,准备更改个人信息,发现自己的驾驶证已经被非法挂靠,显示的信息为您的驾驶证已经挂靠到企业,要取消绑定驾驶证,请先解除挂靠,挂靠单位名称为铁岭大地运输公司。我本人从未向交管部门申请挂靠任何公司,驾驶证也一直妥善保管从未外借,这是明显涉嫌公民信息泄露及侵犯公民个人信息的行为,我要求公安机关依法调查处理,一是什么人什么目的对我的驾驶证进行挂靠。二是什么人通过什么手段获得我的个人驾驶证信息,未经本人允许如何进行挂靠。三是依法解除挂靠关系,对相关人依法处理。谢谢公安局的领导和同志们了,你们辛苦了!祝身体健康工作顺意!。2018年8月20日
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:经核实,您驾驶证确实存在于交管平台重点车辆管理模块中,在核查信息时发现,造成此情况系工作人员在重点驾驶人采集过程中,将驾驶证档案编号录入错误(驾驶证档案编号第10位录入错误)导致,给您带来不便,深表真诚歉意。现已将错误信息进行更正。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
李伟
2018-08-20
开原新运出租车公司车牌号辽mtc**5违规并客,乱收费。
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:您反映的问题属出租车乱收费,此问题可向交通局投诉,或拨打铁岭市长热线12345处理。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
赵耀
2018-08-20
你好,大众驾校一直拖科四考不了,从上个月25号到这个月六号,本来说的20号也就明天考科四,今天又打电话无缘无故的给取消。
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:因系统问题,现我市的驾驶证考试科目一、科目四考试均停考,恢复时间由省交管局通知。已回复诉求人该情况,诉求人表示谅解。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。

2018-08-19
我在铁岭市大众驾校报名了驾驶证学习,七月中旬报名,结果科目一考试至今未考上,原本八月三号考试,结果考试当天被告知系统升级,后又通知八月二十号考试科目一,结果今天又被告知,取消考试。我作为外地学生,假期时间极为有限,却被反复拖沓,一个假期都耽误了。想问一下,究竟是什么原因?这种情况下,我想要驾校全额退款,是否可以?
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:因系统问题,现我市的驾驶证考试科目一、科目四考试均停考,恢复时间由省交管局通知。已回复诉求人该情况,诉求人表示谅解。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。

2018-08-19
铁岭县双井子镇街道上24小时不间接的有重载拉沙子的货车通过,街道上人流大,货车都是重载,请来交警检察。
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:交警铁岭县大队已安排外勤民警加强巡逻,严厉查处该区域大货车及其他车辆超载、改型等交通违法行为。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
于先生
2018-08-18
铁岭西站7.30号,接人违停抓拍不合理 第一、即停即走意思是可以停车。既然可以停车为什么是3分钟而不是1分钟? 第二、我人在车里而且车也往前动过,我虽然在现场按照你们说没立即驶离,但是我并没有妨碍其他车辆通行,也没有造成拥堵,并且我怕停的时间太长还开出去一圈又回来的 第三、没用明确标识,我考驾驶证的时候没看见过即停即走是3分钟 而不是1分钟!或者人下载就走!那样全都违章了! 投诉到底!!!
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:根据《辽宁省公安机关交通管理部门交通技术监控设备设置应用管理工作规范》规定,停车超过3分钟,监控设备会自动抓拍违停车辆。您的情况属违停。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
陈先生
2018-08-13
我的车牌号辽m**z10 现在三个违停 车是停在路边 但当时我都在车上驾驶位 停车时间都在10分钟以内 这也算违停么
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:车辆停放在非机动车道,无停车位处,停车超过3分钟,监控设备会自动抓拍违停车辆。您的情况属违停。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
邹俊男
2018-08-08
我想举报辽a0**7n 我沿机动车道行驶 她在自行车道前行 与我车后视镜发生剐蹭 车到没有损伤 但她弄完自己的镜子 直接就走了 算逃逸么
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:您反映的情况,未造成任何后果,不属交通事故,也不算逃逸。但车辆在非机动车道行驶属交通违法行为,如交通部门监控拍下会录入系统处罚。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
张爽
2018-08-08
<<1234567...259>>