支队长信箱

当前位置 首页 >> 支队长信箱

该板块主要服务于公安交管业务咨询、建议、投诉,不处理机动车违法信息查询。
机动车违章查询:024-74852263      违章申诉复议:024-74852256/2267
车辆证照科:024-72600361     车辆检验科:024-72257370     驾驶证管理科:024-72601398
 
您的称呼  
手机号码 【仅做回复使用,页面不显示】
 
留言内容  
  我要留言
信箱内容 发布人
我的驾驶证档案上留的手机号跟我现在使用的不符,请问怎么去更改驾驶证档案上留的手机号
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:请到新区物流城北侧交警支队车管所大厅驾驶证管理科办理,咨询:72601398。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。

2017-02-24
现在铁岭的网站为什么查不到违章的照片了?
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:请登录 http://ln.122.gov.cn/views/inquiry.html 辽宁省交管局网站查询。机动车违法图片请到交警部门设立的机动车违法处理大厅调取。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。

2017-02-20
我是一名出租车司机我想投诉昌图黑车营运的事
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:黑车非法运营属交通局管辖,建议拨打市长热线12345说明情况。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
刘杨
2017-02-09
驾证查询不好使,打不开。
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:请登录 http://ln.122.gov.cn/views/inquiry.html 辽宁省交管局网站查询。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
欢子
2017-02-07
2017年1月18号再同一位置违章停车被罚两次
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:如对车辆违法记录有异议,可到铁岭火车站站前原金都大厦一楼的机动车违法处罚大厅进行申诉,如情况属实可予以撤销处理。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
李赫
2017-02-06
查询是否违章不好使呢。。。
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:请登录 http://ln.122.gov.cn/views/inquiry.html 辽宁省交管局网站查询。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
王猛
2017-02-05
今天约17点30分,在体育馆西边,有辆丰田凯美瑞恶意别车,车牌号辽m71xxx,黑色,与别我车6次之多,性质非常恶劣,报警说没造成损失他们不管,让我去红旗分局备案,请问这不是危险驾驶罪吗?只有造成财产损失和事故才管吗?
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:根据《刑法修正案八》第二十二条、《刑法》第一百三十三条之一:“在道路上驾驶机动车追逐竞驶,情节恶劣的,或者在道路上醉酒驾驶机动车的,处拘役,并处罚金。有前款行为,同时构成其他犯罪的,依照处罚较重的规定定罪处罚。如该车辆有违法情况,电子警察可以记录。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。

2017-02-01
违章查询是假的吗进不去不便民啊
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:请登录 http://ln.122.gov.cn/views/inquiry.html 辽宁省交管局网站查询。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
铁哥
2017-01-25
你好,我2016年11月份活动时买的2017年交强险,当时交不了2017年的车船税。我保险生效时间是2017年2月9号。我2017年2月检车没交车船税影响检车吗?保险公司说等到下次再买保险时交2017的车船税。
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:检车需缴纳车船税,并向检车线提供缴纳凭证,否则无法检车。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
罗先生
2017-01-25
2016年8月27日在开原有违章,交通队开具通知书后,到银行缴纳罚款,现在通过交管12123软件查询,显示已缴款,会不会影响以后的检车
回复:您好!欢迎您浏览铁岭市公安交管信息网。现回复如下:如车辆违法记录已处理,那么对检车将没有影响。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持!衷心祝愿您身体健康、工作顺利。
郝先生
2017-01-23
<<1...2345678...253>>